Bremer Jugendeinzelmeisterschaften - Tabellen 1993


Bremer EM U-20w

Pl. Name Jg Verein 1 2 3 4 5 Pkt 1. Stefanie Speckert 74 Findorffer SF xx 01 11 11 11 7,0 2. Kerstin Wessels 74 Turm Ganderkesee 10 xx 11 11 11 7,0 3. Natascha Fahrenholz 77 TV Arbergen 00 00 xx 11 11 4,0 4. Petra Wenke 78 Delmenhorster SK 00 00 00 xx 1 1,5 5. Maren Groß 80 TV Langen 00 00 00 0 xx 0,5 Stichkampf Stefanie Speckert - Kerstin Wessels 1:0.

Bremer EM U-20

Pl. Name Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte. Buchh. 1. Axel Lankenau 73 Findorff 1W12 1S 5 1W 8 1S 6 1W 3 1S 4 0W 2 1S 7 W 9 7,5 2. Torsten Hölscher 73 Findorff 1W10 S 3 0W 6 1S11 1W 8 1S 5 1S 1 1W 4 1W 7 7,5 3. Tobias Jugelt 75 Delmenhorst 1S11 W 2 S 7 1W 9 0S 1 1W 6 0S 4 1W12 1S 8 6,0 4. Kai-Uve Wittfoth 73 Arbergen 1S14 0W 8 1S11 W 5 1S 7 0W 1 1W 3 0S 2 1W13 5,5 46,5 5. Robert Lasarsch 73 Delmenhorst 1S13 0W 1 1S14 S 4 1W 6 0W 2 0S 7 1W11 1S12 5,5 44,5 6. Stefan Mahlstedt 75 Delmenhorst S 7 +W13 1S 2 0W 1 0S 5 0S 3 1W15 +S16 1W10 5,5 43,0 7. Marc Klünger 73 Brinkum W 6 1S 9 W 3 1S 8 0W 4 1S10 1W 5 0W 1 0S 2 5,0 52,0 8. Marko Jostes 73 Findorff 1W15 1S 4 0S 1 0W 7 0S 2 1W13 1S14 1S 9 0W 3 5,0 43,5 9. Thorsten Groß 73 Langen 1S16 0W 7 1S12 0S 3 1W14 1W11 S10 0W 8 S 1 5,0 40,5 10. Maik Madelmayer 75 Syke 0S 2 0W11 1S16 1W13 1S12 0W 7 W 9 1S15 0S 6 4,5 11. Lars Wilkens 73 Arbergen 0W 3 1S10 0W 4 0W 2 1S15 0S 9 1W16 0S 5 1W14 4,0 12. Danny Reinhold 75 Bremer SG 0S 1 +W16 0W 9 S14 0W10 1W15 1S13 0S 3 0W 5 3,5 13. Sinisha Milesic 75 Gröpelingen 0W 5 -S 6 1W15 0S10 1W16 0S 8 0W12 1W14 0S 4 3,0 14. Chr. Riesenbeck 75 Delmenhorst 0W 4 1S15 0W 5 W12 0S 9 1S16 0W 8 0S13 0S11 2,5 15. Markus Schorsch 75 Gröpelingen 0S 8 0W14 0S13 0W16 0W11 0S12 0S 6 0W10 + F 1,0 16. Matthias Riese 73 TV Arbergen 0W 9 -S12 0W10 1S15 0S13 0W14 0S11 -W 6 Rücktritt Stichkampf Torsten Hölscher - Axel Lankenau :1.

Bremer EM U-17

Pl. Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte. Buchh. 1. Arnd Lauber 76 Delmenhorst 1W 4 1S 3 1W 7 S 2 W 9 1S11 1W 8 1S10 1W 5 8,0 2. Christian Lankenau 77 Findorff 1S 6 1W18 1S 9 W 1 S11 1W 3 1S 5 1W 4 1W10 8,0 3. Roman Sommer 76 Findorff 1S17 0W 1 1S 6 1W12 1S10 0S 2 1W 9 0W 5 1S11 6,0 4. Raimund Klein 77 Achim 0S 1 1W19 1S13 W 5 1S18 0S 9 1W11 0S 2 1W 6 5,5 5. Andreas Samjeske 77 Arbergen W15 0S10 1W19 S 4 1W 7 1S12 0W 2 1S 3 0S 1 5,0 45,0 6. Stephan Kromminga 77 Stotel/Lox 0W 2 1S16 0W 3 S 8 W17 1S20 1W 7 +S 9 0S 4 5,0 43,0 7. Gustaf Mossakowski 76 Findorff 1S14 1W12 0S 1 0W11 0S 5 1W18 0S 6 1W17 +W 9 5,0 42,5 8. Carsten Tietje 77 Stotel/Lox 0S 9 1W20 0S12 W 6 1S13 1W14 0S 1 W16 1S15 5,0 40,5 9. Richard Rösler 77 Bremer SG 1W 8 1S11 0W 2 1S10 S 1 1W 4 0S 3 -W 6 -S 7 4,5 50,5 10. Stefan Himmelmann 76 Delmenhorst 1S20 1W 5 S18 0W 9 0W 3 1S15 1W16 0W 1 0S 2 4,5 45,5 11. Cornelius Kurtz 76 Stotel/Lox 1S19 0W 9 1S17 1S 7 W 2 0W 1 0S 4 1W15 0W 3 4,5 44,0 12. Mike Sinnhöfer 76 Delmenhorst 1W13 0S 7 1W 8 0S 3 W15 0W 5 S18 W14 1S19 4,5 38,0 13. Tobias Klöpper 77 Varrel 0S12 1W14 0W 4 S17 0W 8 1W19 0S15 +W20 1S16 4,5 32,0 14. Thorsten Schuler 76 Arbergen OW 7 0S13 0W15 1S16 1W20 0S 8 1W19 S12 1W17 4,5 30,5 15. Aliihsan Kaya 77 Gröpelingen S 5 0W17 1S14 W18 S12 0W10 1W13 0S11 0W 8 3,5 38,0 16. Alexander Jung 76 Achim 0S18 0W 6 1S20 0W14 1S19 1W17 0S10 S 8 0W13 3,5 33,5 17. Marco Hormann 76 Leherheide 0W 3 1S15 0W11 W13 S 6 0S16 +W20 0S 7 0S14 3,0 18. Malte Struß 76 Delmenhorst 1W16 0S 2 W10 S15 0W 4 0S 7 W12 -S19 -S20 2,5 19. Alexsandro Neuhaus 76 Langen 0W11 0S 4 0S 5 0W20 0W16 0S13 0S14 +W18 0W12 1,0 37,5 20. Aristidis Arsenidis 77 Werder 0w10 0s 8 0w16 1s19 0w14 0w 6 -s17 -s13 -w18 disqualifiziert Stichkampf Arnd Lauber - Christian Lankenau 1:.

Bremer EM U-15

Pl. Name Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte. Buchh 1. Jens Osmer 79 Arbergen 1S 4 1W12 1S 2 1W 7 1W 3 1S 5 1W 8 S 6 1W10 8,5 2. Florian Brodde 79 Ganderkesee 1S 6 1W13 0W 1 0S 3 1S10 1W 4 1S 9 1W 5 S 7 6,5 3. Matthias Kahmann 78 Gröpelingen W 5 S 8 1W12 1W 2 0S 1 1S11 1W 7 1S10 0W 4 6,0 4. Miguel Navarro 78 Werder 0W 1 S 5 W 9 + F W 6 0S 2 1S12 1W13 1S 3 5,5 46,5 5. Jens Eichmann 78 Varrel S 3 W 4 S10 1S 9 1W 7 0W 1 1S13 0S 2 +W11 5,5 46,0 6. Bernd Brendemühl 78 Leherheide 0W 2 + F 0S 7 1W13 S 4 S 8 1W11 W 1 +S12 5,5 44,0 7. Sebastian Jaunich 78 Langen W 8 1S 9 1W 6 0S 1 0S 5 1W10 0S 3 + F W 2 5,0 8. Jan-Christian Möller78 Varrel S 7 W 3 1S13 0W10 1S11 W 6 0S 1 0W12 + F 4,5 43,5 9. Patrick Breder 78 Werder 1S10 0W 7 S 4 0W 5 1S12 + F 0W 2 0S11 1W13 4,5 40,0 10. Seckin Baglar 78 Gröpelingen 0W 9 +S11 W 5 1S 8 0W 2 0S 7 + F 0W 3 0S 1 3,5 11. Steven Wu 79 Gröpelingen 0S13 -W10 + F 1S12 0W 8 0W 3 0S 6 1W 9 -S 5 3,0 12. Alpay Bendfeldt 78 Gröpelingen + F 0S 1 0S 3 0W11 0W 9 S13 0W 4 1S 8 -W 6 2,5 45,5 13. Kristof Ringleff 78 Langen 1W11 0S 2 0W 8 0S 6 + F W12 0W 5 0S 4 0S 9 2,5 44,0

Bremer EM U-13

Pl. Name Jg Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. 1. Daniel Margraf 80 Delmenhorster SK x 1 1 1 1 1 1 1 7,5 2. Felix Mengel 80 Turm Ganderkesee 0 x 1 1 1 1 1 1 1 7,0 3. Gerhard Riewe 81 Delmenhorster SK 0 0 x 1 1 1 1 1 5,5 4. Julian Blumenstingl 80 SV Werder 0 0 x 1 1 1 1 5,0 5. Rainer Schmidt 80 Turm Ganderkesee 0 0 x 0 1 1 3,5 6. Sergé Runge 84 Findorffer SF 0 0 0 0 1 x 0 1 1 3,0 7. Martin Larm 83 SF Leherheide 0 0 0 0 0 1 x 0 1 2,0 8. Alexander Schütze 83 SF Leherheide 0 0 0 0 0 0 1 x 1,5 9. Bastian Lankenau 81 Findorffer SF 0 0 0 0 0 0 x 1,0

Wertung U-11:

1. Sergé Runge vor Martin Larm und Alexander Schütze.

Gustaf Mossakowski


 

|Anfang| des Dokuments

© 2000 Bremer Schachjugend. Letzte Änderung: 01.04.2000
Jahresübersicht / |Zurück| zum Index / |Kommentieren oder Anmerken| / |Impressum|