Landesschachbund Bremen e. V. - Vorstand und weitere Adressen

Landesschachbund Bremen e. V.
Adressen

Vorstand Landesschachbund Bremen e. V.

Präsident
Oliver Höpfner (SV Werder Bremen)
Wätjenstraße 126, 28213 Bremen, Tel. (04 21) 21 75 76, E-Mail: Messrs.Hoepfner@t-online.de
Vizepräsident
Ralf Mulde (Findorffer Sfr)
Faulenstraße 46, 28195 Bremen, Tel./Fax (04 21) 30 24 37, E-Mail: mulde@pop.ms
Geschäftsstelle
Siegfried Wetjen (TuS Syke)
Heitmannsweg 14, 28844 Weyhe, Tel. (0 42 03) 65 63, Fax (0 89) 24 43 92 08, E-Mail: swetjen@web.de
Schatzmeister
Horst Rauer (SV Werder Bremen)
E-Mail: horstrauer@gmx.de
Turnierleiter
Peter Schwenteck (SC Vahr)
Franz-Mehring-Straße 11, 28327 Bremen, Tel./Fax (04 21) 47 64 40, E-Mail: greta.saltz@freenet.de
Schriftführer
Thorsten Ahlers (Findorffer Sfr)
Seeberger Straße 21, 28215 Bremen, Tel. (04 21) 35 89 05, E-Mail: tahlers@web.de
Referent für Ausbildung
N. N.
 
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Werbung
Gunnar Sieber (Findorffer Sfr)
Busestraße 91, 28213 Bremen, Tel. (04 21) 8 35 97 64, E-Mail: gunnar.sieber@gmail.com
Referent für Breiten- und Freizeitschach
Katja Fahrenholz (SK Bremen-West)
Am Dobben 117, 28203 Bremen, Tel. (04 21) 7 92 81 62, E-Mail: katja.fahrenholz@freenet.de
Sachbearbeiter für Mitgliederverwaltung
Siegfried Wetjen (TuS Syke)
Heitmannsweg 14, 28844 Weyhe, Tel. (0 42 03) 65 63, Fax (0 89) 24 43 92 08, E-Mail: swetjen@web.de
Referent für Damenschach
Andrea Wenke (Delmenhorster SK)
Auf der Nordheide 17, 27798 Hude, Tel. 04408- 989324, E-Mail: on-dit@web.de
Referent für Seniorenschach
Wolfgang Bauer (SV Werder Bremen)
Karl-Marx-Straße 9, 28279 Bremen, Tel./Fax (04 21) 83 32 86, E-Mail: bauer.wolfg@online.de

Bremer Schachjugend

Vorstand der Bremer Schachjugend

Rochade Bremen
das Verbandsorgan

Redaktion
Ragnar Händel (SF Achim)
Brinkmannstraße 7, 28832 Achim, E-Mail: rochade@schach-bremen.de
Internet
http://www.schach-bremen.de/rochade/

Beauftragte des Vorstands

Mannschaftskämpfe, Koordination
N. N.
 
Internet-Beauftragter
N. N.