Tabellen Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften 1999

Die kompletten Tabellen befinden sich auf den Seiten der Deutschen Schachjugend.

Endstand U10 m/w
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Atila Figura SC Kreuzberg BER 9,5 81,5
2. Falko Bindrich SC Oberland SAC 9,0 82,5
3. Nino Schiwarth SV F. Großhartau SAC 8,5 77,5
...
18. Ekaterina Jussupow TV Tegernsee BAY 7,0 67,0
...
53. Constantin Buncke SV Werder Bremen BRE 5,5 61,0
59. Arthur Szczap SV Werder Bremen BRE 5,0 64,5
100. Stefanie Göllner SV Werder Bremen BRE 2,5 45,5
Endstand U12 m/w
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Kai Christian Meyer Sfr. Schöneck HES 8,5 76,5
2. Axel Heinz SC Creussen BAY 8,5 74,0
3. Arik Braun SV Backnang WÜR 8,5 72,5
...
5. Andreas Schneider SK Delmenhorst BRE 8,0 76,5
...
23. Sandra Krege SF Hettstedt S-A 6,5 69,5
...
86. J. Hinrich Brehmer SV Werder Bremen BRE 4,5 48,0
95. Christian Walther SV Werder Bremen BRE 4,0 45,0
107. Johanna Buncke SV Werder Bremen BRE 2,0 43,0
Endstand U14
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Hannes Rau SC Tamm WÜR 6,5 90,0
2. Alexander Gasthofer SF Bad Mergentheim BAD 6,5 97,0
3. Philipp Balcerak SV Koblenz RLP 6,0 94,0
...
22. Kai Rudolph SF Achim BRE 2,5 65,0
Endstand U16
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Thomas Pähtz jr. SV Empor Erfurt THÜ 7,0 93,0
2. Ferenc Langheinrich Erfurter SK THÜ 6,5 95,0
3. Christian Seel SG Porz NRW 6,0 93,0
...
8. Hoang Nguyen SK Delmenhorst BRE 5,0 84,0
Endstand U16w
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Tina Mietzner USG Chemnitz SAC 7,0 96,0
2. Elisabeth Schloßberg SC Forchheim BAY 7,0 98,0
3. Christiane Gorka SV Barntrup NRW 7,0 95,0
...
24. Andrea Wenke SK Delmenhorst BRE 0,0 68,0
Endstand U18
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Rainer Buhmann SF Baiertal-Schatthausen BAD 6,5 95,0
2. Florian Grafl SG Bad Hersfeld HES 6,5 92,0
3. Henning Schneider Dresdner SC SAC 6,0 92,0
...
22. Gerhard Riewe SK Delmenhorst BRE 2,5 72,0
Endstand U18w
Pl. Name Verein Land Pkt. Bh I
1. Svetlana Polushkina IG Metall Osnabrück NDS 7,5 93,0
2. Anna Stephan SC Bamberg BAY 6,5 87,0
3. Katja Guhr TuS Gersdf.-Möhrsd. SAC 5,5 94,0
...
22. Katja Fahrenholz SV Werder Bremen BRE 3,5 66,0