Die Endstände der DJEM 1998 im Überblick

Siehe auch:

U20: Vorrunde 1
Pl. Name Verein Pkt. SB
1. Sebastian, Dirk (Hamburger SK / HH) 5.5 15.75
2. Janz, Frerik (SC Meerbauer Kiel / SWH) 5.0 14.75
U20: Vorrunde 2
Pl. Name Verein Pkt. SB
1. Mai,Philipp (SSG Hungenloch / HES) 4.5 15.25
2. Keller,Thomas (Godesberger SK / NRW) 4.5 14.75
U20: Vorrunde 3 (Fortschrittstabelle)
Pl. Teilnehmer
Verein
TlnNr.
Land
1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Foetsch,Daniel
SV Erfurt West
( 3)
THÜ
W/1
5
S/0
4
W/1
2
S/1
6
W/=
3
W/1
8
S/=
7
5.0 15.75
2. Duppel,Matthias
TSF Ditzingen
( 1)
WÜR
W/=
3
W/1
6
S/0
1
W/1
8
S/1
7
W/1
5
S/=
4
5.0 13.75
3. Doettling,Fabian
SF Baiertal
( 8)
BAD
S/=
2
W/=
7
S/1
6
W/=
5
S/=
1
W/=
4
S/1
8
4.5 13.50
4. Becking,Stephan
SC St.Ingbert
( 7)
SAA
S/=
6
W/1
1
S/0
8
W/1
7
S/=
5
S/=
3
W/=
2
4.0 15.00
5. Jacob,Gunnar
SK Ochtrup
( 6)
NRW
S/0
1
W/1
8
S/1
7
S/=
3
W/=
4
S/0
2
W/1
6
4.0 9.75
6. Breier,Andreas
SC Lichtenrade
( 2)
BER
W/=
4
S/0
2
W/0
3
W/0
1
S/1
8
W/1
7
S/0
5
2.5 5.00
7. Gottschalk,Jens
SC Rathenow
( 5)
BRA
S/1
8
S/=
3
W/0
5
S/0
4
W/0
2
S/0
6
W/=
1
2.0 5.75
8. Margraf,Daniel
Delmenhorster SK
( 4)
BRE
W/0
7
S/0
5
W/1
4
S/0
2
W/0
6
S/0
1
W/0
3
1.0 4.00
U20w: Vorrunde 1
Pl. Name Verein Pkt. SB
1. Lange,Soenje (SC Meerbauer Kiel / SWH) 5.5 16.75
2. Tepluhina,Katja (SC Kirchheim / WÜR) 4.0 14.00
U20w: Vorrunde 2
Pl. Name Verein Pkt. SB
1. Cleven,Maria (SK Turm Krefeld / NRW) 6.0 16.50
2. Hauer,Dorit (SVG Leipzig / SAC) 6.0 16.00
U20w: Vorrunde 3 (Fortschrittstabelle)
Pl. Teilnehmer
Verein
TlnNr.
Land
1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Heinike,Wenke
SF Brackel
( 3)
NRW
W/1
3
S/0
7
W/1
6
S/1
8
W/1
5
W/1
2
S/0
4
5.0 17.00
2. Hauer,Nadine
SVG Leipzig
( 4)
SAC
W/1
4
S/1
3
W/1
7
S/0
6
W/1
8
S/0
1
W/1
5
5.0 16.00
3. Belostozkaja,Julia
ESVL Leinefelde
( 6)
THÜ
S/0
1
W/0
2
S/1
4
S/1
5
W/+
7*
S/1
6
W/1
8
5.0 13.00
4. Gräbe,Kerstin
SC Leipzig-Gohlis
( 5)
SAC
S/0
2
S/0
5
W/0
3
S/1
7
W/1
6
S/1
8
W/1
1
4.0 10.00
5. Serdyuk,Inna
SC Immenhausen
( 8)
HES
S/1
6
W/1
4
S/1
8
W/0
3
S/0
1
W/+
7*
S/0
2
4.0 9.00
6. Stephan,Anna
SC Bamberg
( 1)
BAY
W/0
5
W/0
8
S/0
1
W/1
2
S/0
4
W/0
3
S/+
7*
2.0 7.00
7. Hülsewig,Jessica
SV Unna
( 7)
NRW
S/1
8
W/1
1
S/0
2
W/0
4
S/-
3*
S/-
5*
W/-
6*
2.0 6.00
8. Fahrenholz,Katja
SV Werder Bremen
( 2)
BRE
W/0
7
S/1
6
W/0
5
W/0
1
S/0
2
W/0
4
S/0
3
1.0 2.00
Endstand U17
Pl. Name Verein Land Pkt. DWZ-G
1. Haensel,Thomas SV Empor Erfurt THÜ 6.5 2072
2. Zumsande,Martin SV Osnabrück NDS 6.5 2045
3. Wegener,Olaf Berghofen-Wambel NRW 6.0 2026
...
17. Korsus,Bernd SF Wilhelmshaven NDS 4.0 2044
21. Meyer,Malte SK Delmenhorst BRE 3.5 2008
Endstand U15
Pl. Name Verein Land Pkt. DWZ-G
1. Kritz,Leonid SC Lebach SAA 7.0 1952
2. Pähtz,Thomas SV Empor Erfurt THÜ 6.5 1914
3. Tydecks,Hermann Dresdner SC SAC 6.0 1904
...
12. Nguyen,Hoang SK Delmenhorst BRE 4.5 1788
Endstand U15w
Pl. Name Verein Land Pkt. DWZ-G
1. Helm,Leonie Hamburger SK HAM 7.5 1636
2. Fliter,Irena SK Koenig Tegel BER 7.0 1592
3. Umpfenbach,C. ZSG Waltershausen THÜ 7.0 1579
...
18. Wenke,Andrea SK Delmenhorst BRE 4.0 1135
Endstand U13
Pl. Name G. Verein Land Pkt. BH
1. Rau,Hannes SV Böckingen WÜR 8.5 79.0
2. Zaragatski,Ilja SG Bochum NRW 8.5 78.5
3. Balcerak,Philipp SV Koblenz RLP 8.0 79.0
...
16. Schlander,Sabine (w) Unterpfaffenhofen BAY 7.0 65.0
...
70. Fehsenfeld,Frithjof SF Achim BRE 5.0 52.5
92. Rudolph,Kai SF Achim BRE 4.0 43.5
Endstand U11
Pl. Name G. Verein Land Pkt. BH
1. Raach,Stephen SKT Trier RLP 8.5 76.5
2. Heinz,Axel SC Creussen BAY 8.5 73.5
3. Weichhold,Carsten ASCT Mainz RLP 8.0 79.0
...
5. Schneider,Andreas SF Wilhelmshaven NDS 8.0 71.0
...
16. Wolk,Friederike (w) SCT Breuberg HES 7.0 65.0
...
66. Stelter,Christoph SV Werder Bremen BRE 5.0 50.0
84. Scholz,Katharina (w) SV Werder Bremen BRE 4.0 48.0
86. Buncke,Constantin SV Werder Bremen BRE 3.5 52.5