Saisonergebnisse: A-Klasse / C-Klasse

(ug). Hier nun die Saisonleistungen der Spieler in der A- und C-Klasse. Eine DWZ-Auswertung erfolgte nicht, die aktuellen Zahlen bitte ich der in dieser Ausgabe vorliegenden DWZ-Liste zu entnehmen. Bezüglich der in der Rochade Bremen Juli genannten DWZ im Rahmen der Mannschaftsauswertung weise ich ausdrücklich daraufhin, dass es sich hier um »ungenaue« Zahlen handelte, da Sonderwertungen etc. noch keinen Eingang fanden!

Beste Punktesammler waren in der A-Klasse von Aufsteiger Bremen Nord Hoepfner mit 8/9 (88,9%), Lindemann mit 6,5/7 (92,9) und Kaufmann mit 6/8 (75%). Da hatten die Spieler der anderen Teams einen schweren Stand; zu nennen sind von OHZ Hesse mit 6,5/8 (81,3), von Schwanewede Jagdhuber mit 6/8 (75%) und von Bremen-West Schwenteck mit 6/9 (66,7%).

Die C-Klasse führen die Spieler von Eiche Horn an: Leopold mit 7/8 (87,5%), Lundt mit 7/9 (77,8%) und Batjer mit 6,5/7 (92,9%). Es folgen Hartz von Werder Bremen mit 6,5/8 (81,3%) und von der Bremer SG Ernst mit 6,5/9 (72,2%). 6 Punkte erreichten von Kattenesch Kuss (85,7%), Kadagies von Bremen West (75%) und Krell von Lilienthal (66,7%).

A-Klasse

Bremerhaven 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Martens,M                         -        -  1    1/1 100.0
 2. Tronnier              0  =  0  +  -  1  1  1  0  3,5/7  50.0
 4. Krebeduenkel             0  1  =  -  1  0  1  1  4,5/7  64.3
 5. Hufnagel              0  0  1  1  -  1  1  +  1    5/7  71.4
 6. Kollecker             0  1  1     -  1     =  =    4/6  66.7
 7. Dorowa                         +  -  1  0     1    2/3  66.7
 8. Berger                =  0  0  =  -  1  1  1       4/7  57.1
 9. Nemyczuk              =  0                       0,5/2  25.0
10. Ferch                 0        1     0             1/3  33.3
12. Goetz                 =  =  =  0        0  =  0    2/7  28.6
13. Baak                  1  1  =           0  0     2,5/5  50.0
14. Meyer,G                     =  0     +  =          1/3  33.3
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Findorff 2 (1), Brinkum 2 (2), West 1 (3), Vahr 1 (4), Schwanewede 1 (5), OHZ 1 (6), Nord 3 (7), Stot/Lox 1 (8), Werder 6 (9)

OHZ 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Radloff               1  =  =  1  +  0  0  =  0  3,5/8  43.8
 2. Hesse                 1     1  1  1  0  =  1  1  6,5/8  81.3
 3. Oehsen                1  0  1  =  1  0  -  -  =    4/7  57.1
 4. Barthels              =  0     =  1  0  1  =  0  3,5/8  43.8
 5. Jesgarzewski          0  -  1  =  =  0  =  -  =    3/7  42.9
 6. Bierfreund            0  0  -  =  0  0  0  -     0,5/6   8.3
 7. Hartmann              1  =  1  1  1  1  0  0     5,5/8  68.8
 8. Strauss                     -        -             0/0   0.0
 9. Teichner                 0  1  1  1     1  1  =  5,5/7  78.6
10. Mackenberg            1  =                       1,5/2  75.0
12. Steffen                                       1    1/1 100.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Stot/Lox 1 (1), Nord 3 (2), Findorff 2 (3), Werder 6 (4), Brinkum 2 (5), Bremerhaven 1 (6), Vahr 1 (7), West 1 (8), Schwanewede 1 (9)

Vahr 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Suslenskij            0  -  0  -  =  =  1  0       2/6  33.3
 2. Genath                0  1  0  =  =  1  =  =  =  4,5/9  50.0
 3. Dietrich              1  1  0  0  1  1  +  1  0    5/8  62.5
 4. Seliverstov              1  0  -  1  =  0  =       3/6  50.0
 5. Munk                  1  1  1  =     0  =  =  1  5,5/8  68.8
 6. Wuttke                1  1  =     0  1  1  1  0  5,5/8  68.8
 7. Brüggemann             0  1  1  0  =  1  1     1  5,5/8  68.8
 8. Boehm                 =  =  =  1  =  1  0  1  0    5/9  55.6
 9. Lemke                 0                       =  0,5/2  25.0
11. Rahn                                          1    1/1 100.0
14. Postel                         1  =        =       2/3  66.7
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Brinkum 2 (1), Werder 6 (2), Stot/Lox 1 (3), Bremerhaven 1 (4), West 1 (5), Schwanewede 1 (6), OHZ 1 (7), Findorff 2 (8), Nord 3 (9)

West 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Schwenteck            1  =  1  1  =  =  0  =  1    6/9  66.7
 2. Kropp                 =     0  0     1  0        1,5/5  30.0
 3. Volbert               0  =  0  =  =     =  0  0    2/8  25.0
 4. Jackwerth             1  0  0  1  0  +  0  +  0    2/7  28.6
 5. Doering               =  =  1  -  0  +  0  =     2,5/6  41.7
 6. Nackenhorst              0  =  0  1     0  +  =    2/6  33.3
 7. Goertz                =  1  =  0  =  +     +  =    3/6  50.0
 8. Kallienke,M                       =              0,5/1  50.0
 9. Bock                     1  =  1  =  +  1  1  =  5,5/7  78.6
13. Becht                 =              +        0  0,5/2  25.0
14. Müller, Marco         0                            0/1   0.0
16. Menze                                +  0  0  +    0/2   0.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Nord 3 (1), Stot/Lox 1 (2), Bremerhaven 1 (3), Brinkum 2 (4), Vahr 1 (5), Werder 6 (6), Schwanewede 1 (7), OHZ 1 (8), Findorff 2 (9)

Schwanewede 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Matticzk              1  1  =     +  =  1  =  1  5,5/7  78.6
 2. Ficken                0  =     0  +  0  1  0  0  1,5/7  21.4
 3. Wilkens               =  1  0  0  +  0  =  =  =    3/8  37.5
 4. Brokmann              0  =  0     +  =  1     1    3/6  50.0
 5. Jagdhuber             1  1  1  =  +  1  1  0  =    6/8  75.0
 6. Bade                  0  0  0  =  +     1  0  =    2/7  28.6
 7. Neumann               1  0  1  0  +  0  0  =  +  2,5/7  35.7
 8. Schoenberger          1  =  =  0  +  0  1  0       3/7  42.9
11. Ruff,J                         0                   0/1   0.0
15. Eisenblätter                   +     0     1       1/2  50.0
16. Seebeck                     0                 0    0/2   0.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Werder 6 (1), Findorff 2 (2), Brinkum 2 (3), Stot/Lox 1 (4), Bremerhaven 1 (5), Vahr 1 (6), West 1 (7), Nord 3 (8), OHZ 1 (9)

Findorff 2

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Kopp                  1  0  =  =     =     1     3,5/6  58.3
 2. Hofinger              1  =     =  0  =        0  2,5/6  41.7
 3. Marquart,C            1              1             2/2 100.0
 4. Grunwald                 0  0  0  1  1        1    3/6  50.0
 5. Ahlers                   =        1  =     =     2,5/4  62.5
 6. Pinjusic              =  0  0  1  1     0  0  1  3,5/8  43.8
 7. Weinhold                 1  0  1  1  1  =     =    5/7  71.4
 8. Mattfeldt             =     +  0  1     =  =  =    3/6  50.0
 9. Luck                                    1          1/1 100.0
10. Schild,A                 1  0  0                   1/3  33.3
11. Schild,J              1           =  1  1     =    4/5  80.0
12. Schmid,Dirk           =                 1  =       2/3  66.7
13. Rademacher            0  =  +  0  1  1  1  0  1  4,5/8  56.3
14. Küker                       0           -  0  -    0/2   0.0
15. Jahnke                                     =     0,5/1  50.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Bremerhaven 1 (1), Schwanewede 1 (2), OHZ 1 (3), Nord 3 (4), Werder 6 (5), Stot/Lox 1 (6), Brinkum 2 (7), Vahr 1 (8), West 1 (9)

Stot/Lox 1

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Berndt,R              0  =  1  1  =  =  0  +  0  3,5/8  43.8
 2. Klinge                0        1     =  -  0     1,5/4  37.5
 3. Bindrim                        =  1  0  -     1  2,5/4  62.5
 4. Breden                0  =  1  =  1  0  1  0  1    5/9  55.6
 5. Schuenemann           =  1  1  1  0  =  1  -  +    5/7  71.4
 6. Gerdes                1  =  1  1  0  0  =  =     4,5/8  56.3
 8. Berndt,U              1     0     0  0  1  0  1    3/7  42.9
 9. Banko                    1  =  1  =        =     3,5/5  70.0
10. Meyer,Michael         0  0  0  -  1  0  0  1  0    2/8  25.0
13. Doescher,Helmut                               1    1/1 100.0
14. Tietje,C                 0  =                    0,5/2  25.0
16. Krominga                 +                    0    0/1   0.0
18. Sprengler             0                            0/1   0.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): OHZ 1 (1), West 1 (2), Vahr 1 (3), Schwanewede 1 (4), Nord 3 (5), Findorff 2 (6), Werder 6 (7), Bremerhaven 1 (8), Brinkum 2 (9)

Nord 3

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Stojanovic                        =  =  0  =  =    2/5  40.0
 4. Kaufmann              0  =  1  =     1  1  1  1    6/8  75.0
 5. Wender                            0  1             1/2  50.0
 6. Roehl,B               =  1  =  =  0  1  0  =       4/8  50.0
 7. Hoepfner,G            1  1  1  1  1  1  1  1  0    8/9  88.9
 8. Seeger                0  +     0                   0/2   0.0
 9. Roehl,M               =  1  1  0     =  0  1  1    5/8  62.5
10. Kaßner                =  =  1  1  1     1  =  0  5,5/8  68.8
11. Lindemann                1  =  1  1  1  1     1  6,5/7  92.9
12. Assmann               =     1              1  =    3/4  75.0
13. Ludolph               1  =  1  1  =  =  =  0  0    5/9  55.6
14. Lorke                             0                0/1   0.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): West 1 (1), OHZ 1 (2), Werder 6 (3), Findorff 2 (4), Stot/Lox 1 (5), Brinkum 2 (6), Bremerhaven 1 (7), Schwanewede 1 (8), Vahr 1 (9)

Werder 6

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 2. Risse                 0        0        1  -  0    1/4  25.0
 3. Blumenstingl             +                 -       0/0   0.0
 4. Blanck                1  0  0  0  1  =  +  1  1  4,5/8  56.3
 5. Haller                =     =  =  0  0     =  +    2/6  33.3
 7. Heere                 1        =  0     +        1,5/3  50.0
 8. Casties               0  0  0  =                 0,5/4  12.5
10. Meyer,Heinz              0        0                0/2   0.0
11. Haeberle                 0  0  =  0  -  0  0  0  0,5/7   7.1
12. Biesenack                   0  0  0  -  0  =  0  0,5/6   8.3
13. Rösner                1  0  =  0  =  -  =  0     2,5/7  35.7
14. Czycholl              0  0  0        -        =  0,5/4  12.5
16. Habelmann             0  =  0     0  -  0     0  0,5/6   8.3
17. Schieren-Wink                           1  1  1    3/3 100.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Schwanewede 1 (1), Vahr 1 (2), Nord 3 (3), OHZ 1 (4), Findorff 2 (5), West 1 (6), Stot/Lox 1 (7), Brinkum 2 (8), Bremerhaven 1 (9)

Brinkum 2

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Giese                 1  =  =        =  1  +     3,5/5  70.0
 2. Segelken              1  1  1  0  -  0        1    4/6  66.7
 3. Gefken                0  1  1  1     0     +  0    3/6  50.0
 4. Bergmann              0  0  0  =  0  0  =  0  0    1/9  11.1
 5. Dauser                0  1  1  0  0  0  =  =  -    3/8  37.5
 6. Leuschke                       +        0  1  0    1/3  33.3
 7. Hüttmann              1  1  0  1  0  =  0  =  1    5/9  55.6
 8. Kück                  =  =  =  1  =  0  0          3/7  42.9
 9. Meyer,Heinz           1     1     1  =     1  0  4,5/6  75.0
10. Notthoff                 0     0                   0/2   0.0
11. Olmar                             0     0          0/2   0.0
13. Hiller                            0     +  0  1    1/3  33.3
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Vahr 1 (1), Bremerhaven 1 (2), Schwanewede 1 (3), West 1 (4), OHZ 1 (5), Nord 3 (6), Findorff 2 (7), Werder 6 (8), Stot/Lox 1 (9)

C - Klasse

Bremer SG 6

    Name                  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 2. Hoffer,H         1539             =  1           1,5/2  75.0
 3. Goebel,U         1611 0  0  0  1  1  1        =  3,5/7  50.0
 5. Drosdowski,M     1434          =  =  =     =       2/4  50.0
 6. Ernst,H               1  0  1  1  0  1  =  1  1  6,5/9  72.2
 7. Pohla,C          1483 0  =  =  =  =  1  0  1  =  4,5/9  50.0
 8. Rasche,W         1436 0  0  1  +     1  1  1  =  4,5/7  64.3
 9. Jordan,R         1362 +  0  1  1  0  1  =  0  0  3,5/8  43.8
10. Godt,F                1  0     0     =     =  1    3/6  50.0
11. Schuetze,H       1340 1                 =     1  2,5/3  83.3
12. Strasser,N       1175 0  1  =     =     0     =  2,5/6  41.7
13. Schlittgen,M     1176       0     0        1       1/3  33.3
14. Dirks,A                        0                   0/1   0.0
16. Kueck,A           890    0  0           1  0       1/4  25.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): SF Lilienthal (1), TV Eiche Horn 1 (2), Bremen Nord 4 (3), Bremen West 2 (4), TuS Syke 3 (5), Werder Bremen 7 (6), TuS Varrel 1 (7), SF Leherheide 4 (8), SC Kattenesch 1 (9)

Bremen Nord 4

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 3. Assmann,M        1391    0     +                   0/1   0.0
 5. Masterkov,A      1546 =  =                         1/2  50.0
 6. Anton,J               =  1  1  1  0  =  =  0  =    5/9  55.6
 7. Lange,R          1545 =  =  0  0  1  =  =  +  =  3,5/8  43.8
 8. Rietmueller,F    1496 =  =  =  =  =  =  1  1  =  5,5/9  61.1
 9. Koloski,B        1400 0  0  0  =  0  1  0  0  0  1,5/9  16.7
10. Ogorka,W         1223 =     0     =  =  =  0  =  2,5/7  35.7
11. Simani,A              =  0  =  0  =  0  0  0  0  1,5/9  16.7
12. Lorke,M          1263 1  1  1  =     +  =  =     4,5/6  75.0
13. Güngör,A                    1     0  1             2/3  66.7
15. Körner,P                       1  1     1  1  -    4/4 100.0
19. Meier,Jan                                     1    1/1 100.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): SF Leherheide 4 (1), SC Kattenesch 1 (2), BSG 6 (3), TV Eiche Horn 1 (4), Bremen West 2 (5), SF Lilienthal 2 (6), TuS Syke 3 (7), Werder Bremen 7 (8), TuS Varrel 1 (9)

TV Eiche Horn 1

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 2. Missmann,H       1705 0              -  0  -       0/2   0.0
 3. Heitmann,H               1     0  0  -     1  1    3/5  60.0
 4. Schier,T         1519 1  1  1  1  0  0  =  =  +    5/8  62.5
 5. Leopold,E        1777 1  =  1  =  1     1  1  1    7/8  87.5
 6. Bätjer,U         1738 1  1  =     1  1  1     1  6,5/7  92.9
 7. Lundt,H          1590 0  1  1  =  1  1  1  =  1    7/9  77.8
 8. Hüsing,H         1345       0     1     1  +  =  2,5/4  62.5
 9. Pautzke,P        1379    1  =  1  1  1  =     =  5,5/7  78.6
10. Krentzel,H       1521 1     =  =  1  1     1       5/6  83.3
11. Schatte,H             0  0                         0/2   0.0
12. Krohmer,E        1524 =  1  1  0        =  1  =  4,5/7  64.3
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): TuS Syke 3 (1), BSG 6 (2), Bremen West 2 (3), Bremen Nord 4 (4), Werder Bremen 7 (5), TuS Varrel 1 (6), SC Kattenesch 1 (7), SF Lilienthal 2 (8), SF Leherheide 4 (9)

SF Leherheide 4

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Jaunich,S        1371 =  -  0  1  =  =  1  =  0  4 /8  50.0
 2. Block,D          1384 =  1  1  0  0  0  1  0     3=/8  43.8
 3. Kröhnke,K        1485    0                       0 /1   0.0
 4. Zeller,U         1583 =     =     0  -  1  0  -  2 /5  40.0
 5. Ziolkowski,J     1283       0  0  0  =  1  0  0  1=/7  21.4
 6. Gajtkowski,Z     1340 =  0  1  1  =  0  =  1  0  4=/9  50.0
 7. Fischer,M         970 1  0  1  0  0  1  1     0  4 /8  50.0
 8. Sander,D                       1                 1 /1 100.0
 9. Fuchs,H          1222 =  0  0  =  0  =  =  =  =  3 /9  33.3
10. Dr.Meyer,J       1468       1  0  =  0        =  2 /5  40.0
11. Duwe,T           1080 =                    0     = /2  25.0
12. Rezai,M          1435    =                       = /1  50.0
13. Graf,D                0  0                       0 /2   0.0
14. Kouzynski,R                             0  1  =  1,5/3  50.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Bremen Nord 4 (1), Bremen West 2 (2), Werder Bremen 7 (3), TuS Syke 3 (4), TuS Varrel 1 (5), SC Kattenesch 1 (6), SF Lilienthal 2 (7), BSG 6 (8), TV Eiche Horn 1 (9)

SF Lilienthal 2

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Balzen,W         1651       =  =  =  =  0  +  1  3 /6  50.0
 2. Kleemann,G       1564 1  =  1  1  0  =  0  0  1  5 /9  55.6
 5. Borowski,G       1436 0  =  0  0  =  =  0  =  1  3 /9  33.3
 6. Alves,T               1  0  0  1  0  0  0  0  0  2 /9  22.2
 7. Krell,A          1391 1  1  0  1  =  =  =  =  1  6 /9  66.7
 8. Nagel,G          1294    1  0  1  0  1  0  -  1  4 /7  57.1
 9. Förster,E        1119    0  0  1  =  -  =  0  0  2 /7  28.6
12. Gedrat,J              -                          0 /0   0.0
13. Schmidt,C             0              0           0 /2   0.0
14. Tebin,U               0  -                       0 /1   0.0
20. Bellendorf,E          1  0  0           1  0  1  3 /6  50.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): BSG 6 (1), TuS Syke 3 (2), TuS Varrel 1 (3), Werder Bremen 7 (4), SC Kattenesch 1 (5), Bremen Nord 4 (6), SF Leherheide 4 (7), TV Eiche Horn 1 (8), Bremen West 2 (9)

TuS Syke 3

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Mosebach,E       1535       -  0                   0/1   0.0
 3. Bruening,M       1618 1        1  =  1  =  =  0  4,5/7  64.3
 4. Rickelt,W        1503    =                 =  +    1/2  50.0
 5. Ugorets,L        1592 0  =     1  0  1     1  +  3,5/6  58.3
 6. Beck,A           1413 0  1  =  0  =  =  =  0       3/8  37.5
 7. Nagel,R          1517 0     =  1  1  0  0  1  1  4,5/8  56.3
 8. Gourevitch,L     1379 1     0  0        1          2/4  50.0
 9. Schlottke,H      1365 0  0  0  =  =  0  =  1  =    3/9  33.3
10. Staszewski,C     1405 1  0  0     1  0             2/5  40.0
11. Albertin,E       1634 =  1     1  =  1        1    5/6  83.3
13. Cordes,J         1260    +                         0/0   0.0
14. Wolski,Th                1        1  1  1          4/4 100.0
15. Cimen,S                     0           =  0  1  1,5/4  37.5
16. Behrmann,M                  0           0          0/2   0.0
17. Ugorets, Inna                              1  =  1,5/2  75.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): TV Eiche Horn 1 (1), SF Lilienthal 2 (2), SC Kattenesch 1 (3), SF Leherheide 4 (4), BSG 6 (5), Bremen West 2 (6), Bremen Nord 4 (7), TuS Varrel 1 (8), Werder Bremen 7 (9)

Werder Bremen 7

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Hartz,O          1756 1  1  1  =  1     0  1  1  6,5/8  81.3
 2. Blankenburg,M         0  0  0  0  1     -  -  -    1/5  20.0
 3. Scholz,K          820    0     +  0  0  =  0  -  0,5/5  10.0
 4. Stelter,C             0  1  =  1  0  0  1  1  0  4,5/9  50.0
 5. Burkert,A        1370    1  1  0  0  =     1  =    4/7  57.1
 6. Stehmeier,M           0     0  0     0  0          0/5   0.0
 7. Janiesch,M            0  0  0     0  0  =  1  0  1,5/8  18.8
 8. Szczap,A          854 0  0  1     0  0     =     1,5/6  25.0
 9. Walther,C         788 0  +  0     0  0  0  0  0    0/7   0.0
10. Brehmer,J         923 0        0     =  -        0,5/3  16.7
13. Weigel,F                       0                   0/1   0.0
14. Stelter, Fr.                                  =  0,5/1  50.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): SC Kattenesch 1 (1), TuS Varrel 1 (2), SF Leherheide 4 (3), SF Lilienthal 2 (4), TV Eiche Horn 1 (5), BSG 6 (6), Bremen West 2 (7), Bremen Nord 4 (8), TuS Syke 3 (9)

Bremen West 2

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Gruen,H          1626 0  +  0  0  1  0  1  =  0  2,5/8  31.3
 2. Fahrenholz,K     1406 0  0     =     0           0,5/4  12.5
 3. Bendfeldt,A      1329 1  1     0     =           2,5/4  62.5
 4. Janecke,O        1183 0                            0/1   0.0
 5. Becht,A          1200          =                 0,5/1  50.0
 6. Müller,M         1058    1  0  -  0     +     0    1/4  25.0
 7. Maschmeyer,A     1465 0  1  =  0  =  1  =  =  0    4/9  44.4
 8. Kadagies,W       1521 1  1  0  1  1  1  0     1    6/8  75.0
 9. Reimers,K             1     1  1  =     1  0  0  4,5/7  64.3
10. Menze,G          1487    =                       0,5/1  50.0
11. Guse,R                      =        1           1,5/2  75.0
12. Geide,E          1401       =           =          1/2  50.0
13. Wittenberg,H     1215                0     0  0    0/3   0.0
15. Fasmers,R        1296                0  1  0  1    2/4  50.0
16. Schröder,C       1005 1           =        0     1,5/3  50.0
17. Günther,H                   0              0       0/2   0.0
18. Müller,D          992             1                1/1 100.0
19. Schumacher,C      483    1        0                1/2  50.0
20. Schröder,M                              +  =  0  0,5/2  25.0
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): TuS Varrel 1 (1), SF Leherheide 4 (2), TV Eiche Horn 1 (3), BSG 6 (4), Bremen Nord 4 (5), TuS Syke 3 (6), Werder Bremen 7 (7), SC Kattenesch 1 (8), SF Lilienthal 2

SC Kattenesch 1

    Name              DWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 Punkte     %
----------------------------------------------------------------
 1. Jacobsen,R       1672 0  1  +  1     =     =       3/5  60.0
 2. Repschlaeger,H   1656       =  1        1     =    3/4  75.0
 3. Reinicke,S            1  =     1        =     0    3/5  60.0
 4. Sommerfeld,J     1629                      =  =    1/2  50.0
 5. Vester,M         1570 1  0  =  0  =  1  0  1  =  4,5/9  50.0
 6. Kuss,M           1485 1  =  1  =  1  +     1  1    6/7  85.7
 7. Timmermann,J     1482    =     0  +  =  0          1/4  25.0
 8. Garlisch,H       1569 1  1  1  =                 3,5/4  87.5
 9. Schulz,M         1549 1     1     =  1  0  1  0  4,5/7  64.3
10. Steingraeber,H   1393 1  1  1  =  1  0  0  1  0  5,5/9  61.1
11. Dr.Bund,J        1470 1     1     =  =  =  1     4,5/6  75.0
13. Rozenblit,A      1465             1  1  =        2,5/3  83.3
15. Rohlfsen,H                                    =  0,5/1  50.0
16. Flasche-Alke,H   1038    0        =        =       1/3  33.3
----------------------------------------------------------------

Gegner (Runde): Werder Bremen 7 (1), Bremen Nord 4 (2), TuS Syke 3 (3), TuS Varrel 1 (4), SF Lilienthal 2 (5), SF Leherheide 4 (6), TV Eiche Horn 1 (7), Bremen West 2 (8), BSG 6 (9)


Verbandsliga, Stadtliga, B-Klasse