Ergebnisse der Bremer Jugendligen

Jugendliga, 2. und 3. Runde

30.11.02 Realschule Syke

Bremen-West 3:3 TuS Varrel
Kaufmann 0:1 Musoldt
Müller 1/2 Grams
Schumacher 1/2 Bersch
Günther 1:0 Fischer
Cinar 1:0 Gunarajan
Stasch 0:1 Stürken
Werder Bremen 4,5:1,5 SF Achim
Rösner 1/2 Paeschke
Stelter 1:0 Krügel
Tatner 0:1 Webner
Janiesch 1:0 Imlau
Szczap 1:0 Menke
Walther 1:0 Fehsenfeld
Bremen-Nord 4,5:1,5 TuS Syke
Anton 0:1 Heuer
Meier,J. 1:0 Rohlfs
Koch 1:0 Leipold
Steiner 1:0 Körnig
Melching 1:0 Ugorets
Wichels 1/2 Lechelt


Tabelle nach Runde 2
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. TuS Varrel 3:1 8,5 30,0
2. Bremen-West 3:1 7,0 24,5
3. Werder Bremen 2:2 6,5 20,0
4. SF Achim 2:2 5,0 20,5
5. Bremen-Nord 2:2 5,0 17,0
6. TuS Syke 0:4 4,0 14,0

18.01.03 im Pestalozzi SZ

TuS Varrel 4:2 Werder Bremen
Musoldt 1:0 Rösner
Grams 1:0 Ratner
Bersch,A. 1/2 Jaiesch
Fischer 1/2 Szczap
Bersch,D. 0:1 Brehmer
Voss 1:0 Göllner
TuS Syke 1:5 Bremen-West
Heuer 0:1 Kaufmann
Tohlfs 0:1 Müller
Leipold 1/2 Schumacher
Körnig 0:1 Günther
Lechelt 1/2 Cinar
Skuroshi 0:1 Rohr
SF Achim 3:3 Bremen-Nord
Krügel 1:0 Anton
Webner 1/2 Meier
Menke 0:1 Koch
Feye 0:1 Steiner
Kosch 1:0 Melching
Witte 1/2 Wichels


Tabelle nach Runde 3
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. TuS Varrel 5:1 12,5 45,5
2. Bremen-West 5:1 12,0 42,5
3. SF Achim 3:3 8,0 31,5
4. Bremen-Nord 3:3 8,0 27,0
5. Werder Bremen 2:4 8,5 25,5
6. TuS Syke 0:6 5,0 17,0

Jugendklasse

30.11.02 Realschule Syke

Gruppe A

Werder Bremen 2 1,5:2,5 SF Achim 3
Tschikischew 0:1 Feye
Göllner 1/2 Kosch
Heldt 0:1 Tantzen
Wardenburg 1:0 Henckel
Delmenhorst 2 2:2 Findorffer SF
Sturm 0:1 Schild,J.
Grebener 1:0 Beuke
Kunze 0:1 Müller
Hein-Janke 1:0 Schild,L.


Bremen-West 3 Spielfrei

Tabelle nach Runde 2
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. SF Achim 3 3:1 4,5 10,5
2. Findorffer SF 2:2 4,0 13,0
3. Werder Bremen 2 1:3 3,5 6,5
4. Bremen-West 3 1:3 2,0 6,0
5. Delmenhorst 2 1:3 2,0 4,0
Nachmeldungen
Delmenhorst 2: Steven Kunze (90), Björn Hein-Janke (90) und Jannik Skripalle (92).

Gruppe B

Bremen-West 2 4:0 Bremen-Nord 2
Rohr 1:0 Rosenberg
Junge 1:0 Edler
Domel 1:0 Menzel
Mannen 1:0 Burow
Werder 3 4:0 Achim 2
Stelter 1:0 Witte
Jebtchouk 1:0 Tantzen
Eickel 1:0 Rauer
Schlon 1:0 Allermann


Delmenhorst 3 0:4 TuS Syke 2
Syke gewinnt kampflos.

Tabelle nach Runde 2
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. Werder Bremen 3 4:0 7,0 16,0
2. TuS Syke 2 3:1 6,0 14,0
3. Bremen-West 2 2:2 5,0 14,0
4. Bremen-Nord 2 1:3 2,0 7,0
5. SF Achim 2 1:3 2,0 6,0
6. Delmenhorst 3 1:3 2,0 3,0
Nachmeldungen
Delmenhorst 3: Alex Isakson (90) und Patrick Stuke (89)
Bremen West 3: Nils Nannen (89) und Daniel Schäkel (91)

18.01.03 im Pestalozzi SZ

Gruppe A

Findoffer SF 1:3 Bremen-West 3
Schild, Jan 1:0 Reimann
Beuke 0:1 Ehlers
Müller 0:1 Stern
Schild, Linda 0:1 Hinrichs
SF Achim 3 1:3 Delmenhorst 2
Bick 0:1 Grebener
Tantzen 1:0 Skripalle
Henckel 0:1 Pichote
Kashiri -:+ Schmidtke


Werder 2 Spielfrei

Tabelle nach Runde 3
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. SF Achim 3 3:1 5,5 13,5
2. Bremen-West 3 3:1 5,0 12,0
3. Delmenhorst 2 3:1 5,0 11,0
4. Findorffer SF 2:2 5,0 17,0
5. Werder Bremen 2 1:3 3,5 6,5

Gruppe B

Bremen-Nord 2 1:3 Werder 3
Rosenberg 0:1 Stelter
Edler 1:0 Reichert
Menzel 0:1 Jebtchouk
Palacek 0:1 Thiele
TuS Syke 2 0:4 Bremen-West 2
Bösche 0:1 Junge
Speerbrecher 0:1 Pruss
Lechelt 0:1 Domel
Haefeker 0:1 Nannen
SF Achim 2 1:3 Delmenhorst 3
Fehsenfeld 0:1 Zimmermann,T.
Tantzen 1:0 Hayen
Sommer 0:1 Zimmermann,S.
Rauer 0:1 Isakson


Tabelle nach Runde 3
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. Werder Bremen 3 6:0 10,0 23,0
2. Bremen-West 2 4:2 9,0 24,0
3. TuS Syke 2 3:3 6,0 14,0
4. Delmenhorst 3 3:3 5,0 10,0
5. Bremen-Nord 2 1:5 3,0 10,0
6. TuS Achim 2 1:5 3,0 9,0

Hinweis für die Mannschaften der Jugendklasse

(eb). Da in der A-Staffel fünf und in der B-Staffel sechs Mannschaften spielen, wird nach fünf Runden ein Punkteabgleich durchgeführt.

Dazu wird aus der B-Gruppe die auf dem 6. Rang stehende Mannschaft herausgerechnet, damit keine Mannschaft mehr als acht Mannschaftspunkte haben kann. Alle Ergebnisse gegen die letzte Mannschaft der B-Gruppe werden genullt. So als hätte diese Mannschaft gar nicht mitgespielt.

Die sechste Mannschaft behält nach der fünften Runde ihre erreichte Punktzahl und spielt noch gegen A5 (s. Plan).

Sollten sich für die Saison 2003/04 mehr als 12 Mannschaften anmelden, so kann es (wie beim LSB Bremen) eine Jugend A-Klasse und eine Jugend B-Klasse geben. Die Abschlusstabelle dieser Saison entscheidet dann darüber, welche Mannschaften in der A-Klasse und welche in der B-Klasse spielen.