Ergebnisse der Bremer Jugendklasse

15.02.03 Clubraum Findorffer Str.

Gruppe A

HB-West 3 1:3 Delmenhorst 2
Reimann 0:1 Sturm
Ehlers 0:1 Ahrens
Stern 0:1 Grebener
Hinrichs 1:0 Janke
Findorffer SF 2,5:1,5 Werder 2
Schild, J. +:- Blankenburg
Beuke 0:1 Scholz
Müller 1/2 Walther
Schild, L. +:- Tschikischew


SF Achim 3 spielfrei

Tabelle nach Runde 4
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. SF Achim 3 5 8,5 20,5
2. Delmenhorst 2 5 8,0 20,0
3. Findorffer SF 4 7,5 23,0
4. Werder 2 3 9,0 20,5
5. HB-West 3 3 7,0 16,0

Gruppe B

HB-West 2 3,5:0,5 Delmenhorst 3
Rohr 1:0 Zimmermann
Junge 1:0 Kruse
Jantzen 1/2 Hayen
Domel 1:0 Isakson
TuS Syke 2 3:1 Werder 3
Ugorets 1/2 Stelter
Lechelt +:- Reichert
Skuroshi 1:0 Jebtchouk
Speerbrecher 1/2 Thiele
HB-Nord 2 3:1 SF Achim 2
Rosenberg 0:1 Fehsenfeld
Edler 1:0 Tantzen
Menzel 1:0 Sommer
Müller 1:0 Rauer


Tabelle nach Runde 4
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. HB-West 2 8 16,5 43,0
2. Werder 3 8 15,0 35,5
3. TuS Syke 2 7 12,0 30,5
4. HB-Nord 2 3 7,0 17,0
5. Delmenhorst 3 3 5,5 11,0
6. SF Achim 2 1 4,0 13,0

Die Vorrunde ist damit beendet. Fast man die Tabellen zusammen und rechnet die Ergebnisse gegen die Mannschaft auf Platz 6 in der Gruppe B heraus, ergibt sich folgendes Tabellenbild:

Vorrundenendtabelle
Pl. Mannschaft MP BP BW
1. HB-West 2 6 12,5 43,0
2. Werder 3 6 11,0 35,5
3. TuS Syke 2 6 10,0 30,5
4. SF Achim 3 5 8,5 20,5
5. Delmenhorst 2 5 8,0 20,0
6. Findorffer SF 4 7,5 23,0
7. Werder 2 3 9,0 20,5
8. HB-West 3 3 7,0 16,0
9. HB-Nord 2 1 4,0 17,0
10. Delmenhorst 3 1 2,5 11,0
11. SF Achim 2 * * *

Hieraus ergeben sich folgende Paarungen:

6. Runde am 15.03.2003 um 15 Uhr in der Schule am Marktplatz 18 in 28832 Achim:
SF Achim 3 - Werder 3
Delmenhorst 2 - HB-West 2
Findorffer SF - HB-Nord 2
Werder 2 - TuS Syke 2
HB-West 3 - SF Achim 2
7. Runde am 29.03.2003 um 15 Uhr im Weserstadion Ostkurve, Businesslogen in 28205 Bremen:
HB-West 2 - SF Achim 3
Werder 3 - Delmenhorst 2
TuS Syke 2 - Findorffer SF
HB-Nord 2 - Werder 2
Delmenhorst 3 - HB-West
SF Achim 2 1:3 Delmenhorst 3