Bremer Jugendeinzelmeisterschaft 2003

(ug). Die Bremer Jugendeinzelmeisterschaft fand vom 07. bis 11. April 2003 im Spiellokal des TuS Varrel statt. Insgesamt wurden sieben Runden in fünf Spielklassen gespielt. Ein umfangreicher Spielbericht folgt in der nächsten Rochade Bremen-Ausgabe. Als »Vorinfo« jetzt erst mal die Endstände und einige »Turnierfotos«.


U 10 - Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh SB
1. Schäfer,Simon Werder 12W1 3S1 2W1 6S1 11W1 8S1 5W1 7.0 29.5 29.50
2. Thiele,Eileen Werder 17S1 15W1 1S0 5W1 3S= 4W1 10S1 5.5 30.0 20.50
3. von Wardenburg,Jendr Werder 11S1 1W0 15S1 13W1 2W= 5S= 7W1 5.0 30.5 18.75
4. Günülüoglu,Fenzi Can Werder 5S= 11W0 21S1 19W1 17S1 2S0 13W1 4.5 23.5 12.50
5. Tantzen,Cedric Achim 4W= 16S1 13W1 2S0 14W1 3W= 1S0 4.0 32.0 14.75
6. Thiele,Alexander Werder 18S1 9W1 19S1 1W0 8S0 7S0 15W1 4.0 27.0 12.00
7. Lechelt,Daniel Syke 8S0 17W0 18S1 9W1 12S1 6W1 3S0 4.0 25.5 14.00
8. Dehmlow,Kevin Werder 7W1 13S= 20W= 12S1 6W1 1W0 4.0 24.0 14.25
9. Glüse,Marvin West 14W1 6S0 12W0 7S0 21S1 16W1 17S1 4.0 22.5 11.00
10. Römhild,Martin Werder 20W0 23s+ 17S0 22W1 16S1 11S1 2W0 4.0 18.0 8.00
11. Schlon,Daniel Werder 3W0 4S1 16W1 20S1 1S0 10W0 14W= 3.5 29.0 11.25
12. Höltge,Leonhard Werder 1S0 18W1 9S1 8W0 7W0 14S= 20S1 3.5 27.0 10.25
13. Zimmermann,Jannick DSK21S1 8W= 5S0 3S0 20W1 17W1 4S0 3.5 24.0 8.50
14. Aktas,Turac Werder 9S0 21W1 22S1 17W= 5S0 12W= 11S= 3.5 21.0 8.25
15. Richert,Marcel Werder 22W1 2S0 3W0 16S0 19S1 20W1 6S0 3.0 23.5 6.00
16. König, Henry Werder + 5W0 11S0 15W1 10W0 9S0 21S1 3.0 20.5 5.00
17. Bogatu,Lars Werder 2W0 7S1 10W1 14S= 4W0 13S0 9W0 2.5 29.0 9.75
18. Pichote,Philipp DSK 6W0 12S0 7W0 21W0 22S= 19W1 + 2.5 17.5 3.25
19. Matussek,Matthias Werder 23W1 20S= 6W0 4S0 15W0 18S0 22W1 2.5 17.5 2.50
20. Friedlein,Steven West 10S1 19W= 8S= 11W0 13S0 15S0 12W0 2.0 24.0 7.25
21. Hameister,Torben Werder 13W0 14S0 4W0 18S1 9W0 22S1 16W0 2.0 22.5 4.00
22. Rizo-Wellmann,Marco Achim 15S0 + 14W0 10S0 18W= 21W0 19S0 1.5 17.5 1.25
23. Hüneberg,Mark Timon DSK 19S0 10w- 0.0 6.5 0.00



U 12 - Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh SB
1. Tschikischew,Jürgen Werder 10S1 8W1 7S1 2W1 3S1 12W1 4S0 6.0 29.5 24.50
2. Jebtchouk,Dimitrij Werder 6W1 4W1 8S1 1S0 13W1 3W= 5S1 5.5 31.0 22.25
3. Stelter,Frederik Werder 17W1 11S1 5W1 4S1 1W0 2S= 7S1 5.5 28.5 19.75
4. Abel,Roman Werder 16W1 2S0 6W1 3W0 9S1 13S1 1W1 5.0 30.0 19.00
5. Lechelt,Mathias Werder 9S1 12W1 3S0 13W0 6S1 8W1 2W0 4.0 28.0 14.00
6. Zimmermann,Sören DSK 2S0 10W1 4S0 16S1 5W0 9W1 12S1 4.0 27.0 12.50
7. Kromp,Sebastian Werder 15W1 14S1 1W0 9W= 8S0 16S1 3W0 3.5 27.0 10.25
8. Schäkel,Daniel West 13W1 1S0 2W0 17S1 7W1 5S0 11W= 3.5 26.5 9.25
9. Osmers,Julian West 5W0 16S1 11W1 7S= 4W0 6S0 13S1 3.5 25.5 10.75
10. Spizin,Dennis Werder 1W0 6S0 14W= 11S1 12S0 17W1 + 3.5 20.5 6.00
11. Tantzen,Nicolas Achim + 3W0 9S0 10W0 17S1 14W1 8S= 3.5 20.0 5.75
12. Heldt,Tim Christian Werder 14W1 5S0 16W0 15S1 10W1 1S0 6W0 3.0 26.0 9.50
13. Voß,Kimberley Werder 8S0 + 15W1 5S1 2S0 4W0 9W0 3.0 24.5 7.00
14. Kress,Alexis Werder 12S0 7W0 10S= + 15W= 11S0 17W1 3.0 17.5 4.25
15. Fromme,Jannik Werder 7S0 17W1 13S0 12W0 14S= + 16W= 3.0 16.0 3.75
16. Barro,Bernd West 4S0 9W0 12S1 6W0 + 7W0 15S= 2.5 22.0 4.50
17. Kozulcali,Ersin West 3S0 15S0 + 8W0 11W0 10S0 14S0 1.0 22.0 0.00



U 14 - Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh SB
1. Cammann,Tim DSK 11S1 10W1 3S1 2W= 5S= 4W1 9S1 6.0 29.0 23.75
2. Sturm,Simon DSK 13W1 9S1 4W1 1S= 3W= 5W1 10S1 6.0 29.0 23.75
3. Szczap,Arthur Werder 5W1 12S1 1W0 6S1 2S= 8W1 4S0 4.5 32.0 18.50
4. Reichert,Andreas Werder 14S1 6W= 2S0 11W1 7S1 1S0 3W1 4.5 29.5 15.50
5. Zimmermann,Thorben DSK 3S0 16W1 10S1 7W1 1W= 2S0 12W1 4.5 26.5 13.00
6. Isakson,Alex DSK 7S1 4S= 12W= 3W0 11S1 9s- 15W1 4.0 23.5 11.75
7. Bazz,Malik Werder 6W0 14S1 13W1 5S0 4W0 15S1 11W1 4.0 22.0 9.00
8. Charov,Paul Werder 10S0 11W0 15S1 13S1 12W1 3S0 16W1 4.0 17.5 7.00
9. Hayen,Benjamin DSK 15S1 2W0 11S0 14W1 10S= 6w+ 1W0 3.5 25.0 8.50
10. Reimann,Hauke West 8W1 1S0 5W0 12S= 9W= 13S1 2W0 3.0 30.0 10.25
11. Weissi,Jafar Achim 1W0 8S1 9W1 4S0 6W0 16S1 7S0 3.0 26.0 7.50
12. Kruse,Philipp DSK 16S1 3W0 6S= 10W= 8S0 14W1 5S0 3.0 22.0 5.50
13. Schlawin,Maik West 2S0 15W1 7S0 8W0 16S1 10W0 14S1 3.0 20.0 3.00
14. Hein-Janke,Björn DSK 4W0 7W0 16S1 9S0 15W1 12S0 13W0 2.0 19.0 1.00
15. Hinrichs,Cord West 9W0 13S0 8W0 16W1 14S0 7W0 6S0 1.0 20.5 0.00
16. Rauer,Torben Achim 12W0 5S0 14W0 15S0 13W0 11W0 8S0 0.0 20.5 0.00



U 16 - Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh SB
1. Kaufmann,Benjamin West 4W1 9S1 6W= 5S= 7W1 2S= 8W1 5.5 29.5 23.00
2. Janiesch,Maike Werder 12W1 10S= 7W1 8S1 4W= 1W= 3S= 5.0 30.0 20.50
3. Junge,Matthias West 11W1 4S0 12W1 6S1 5W1 8S= 2W= 5.0 28.5 19.50
4. Gunarajan,Prasena Varrel 1S0 3W1 13S1 11W1 2S= 6W= 5S= 4.5 30.5 18.50
5. Brehmer,Johann Hinrich Werder 14W1 6S= 10W1 1W= 3S0 9S= 4W= 4.0 29.5 15.50
6. Stelter,Christoph Werder 13S1 5W= 1S= 3W0 16S1 4S= 10W= 4.0 28.0 14.00
7. Webner,Dennis Achim 16S1 8W= 2S0 10W1 1S0 13W1 9S= 4.0 27.5 13.00
8. Cinar,Kasim West 17W1 7S= 9W1 2W0 12S1 3W= 1S0 4.0 27.5 12.50
9. Koch,Carsten Nord 18S1 1W0 8S0 13W1 11S1 5W= 7W= 4.0 24.5 11.00
10. Rohr,Dorian West 15S1 2W= 5S0 7S0 14W1 16W1 6S= 4.0 24.0 11.50
11. Leipold,Christoph Syke 3S0 16W1 15S1 4S0 9W0 12W1 14S1 4.0 23.5 10.00
12. Fehsenfeld,Frauke Achim 2S0 18W1 3S0 15W1 8W0 11S0 16S1 3.0 22.5 4.50
13. Feye,Hendrik Achim 6W0 17S1 4W0 9S0 + 7S0 15W1 3.0 20.0 3.50
14. Ehlers,Christoph West 5S0 15W= 16S0 18w+ 10S0 17W1 11W0 2.5 17.5 2.25
15. Stern,Daniel West 10W0 14S= 11W0 12S0 17W1 + 13S0 2.5 17.5 2.25
16. Kosch,Danica Achim 7W0 11S0 14W1 17S1 6W0 10S0 12W0 2.0 22.5 3.50
17. Heyken,Philipp Syke 8S0 13W0 18s+ 16W0 15S0 14S0 1.0 14.0 0.00
18. Herrmann,Christian Werder 9W0 12S0 17w- 14s- 0.0 10.5 0.00



U 18 - Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh SB
1. Walter,Stefan DSK 7W1 5S1 2W1 3S1 4S1 6W1 9W1 7.0 24.5 24.50
2. Bersch,Alex Varrel 9W1 3S1 1S0 4W0 + 5W1 6S1 5.0 23.5 12.50
3. Müller,Marco West 8S1 2W0 6S1 1W0 7W1 9S1 5S= 4.5 25.5 11.75
4. Ratner,Susanna Werder 6S0 8W1 9S1 2S1 1W0 + 7S0 4.0 22.0 9.00
5. Skuroshi, Enver Syke + 1W0 7S1 9W1 6S0 2S0 3W= 3.5 24.0 6.75
6. Praceius,Stephan Varrel 4W1 7S0 3W0 8S1 5W1 1S0 2W0 3.0 29.5 10.00
7. Domel,Melissa West 1S0 6W1 5W0 + 3S0 8S0 4W1 3.0 24.5 7.00
8. Ugorets,Inna Syke 3W0 4S0 + 6W0 9S= 7W1 2.5 16.0 3.75
9. Jantzen,Daniel West 2S0 + 4W0 5S0 8W= 3W0 1S0 1.5 26.5 1.25



Photo Jugendmannschaft TuS Varrel

Ehrung bei den BJEM: Der Bremer Jugend-Mannschaftsmeister der Saison 2002/2003, das Team des TuS Varrel (zusammen mit dem Abteilungsvorsitzenden Klaus Schröder). Foto: Höpfner