Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

(ug). 350 Teilnehmer aus dem gesamten Bundesgebiet kämpften im Hotel Sauerlandstern (Willingen) vom 08. bis 14. Juni um die Meistertitel in zehn Altersklassen. Darunter auch eine Bremer Delegation, die immerhin 10 Spieler umfasste. In Vorgriff auf einen Bericht in der nächste Rochade erst mal eine Ergebnisübersicht:

U18m - Tabelle nach der 9. Runde (28 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Braun,Arik 88 2324 SV Backnang WÜR 5 4 0 7,0 48,0
2. Zaragatski,Ilja 2336 SG Bochum 31 NRW 3 6 0 6,0 48,0
3. Gasthofer,Alexander 2316 SF Bad Mergentheim BAD 4 4 1 6,0 46,0
...
16. Walter,Stefan 86 2100 Delmenhorster SK BRE 2 5 2 4,5 34,0
U16m - Tabelle nach der 9. Runde (28 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Meier,Georg 2253 SC Trier-Süd RLP 5 4 0 7,0 47,5
2. Degtiarev,Jewgeni 2254 SG A.E. Magdeburg S-A 6 2 1 7,0 46,5
3. Becker,Martin A. 2199 SG Bochum 31 NRW 6 1 2 6,5 49,5
...
27. Kaufmann,Benjamin 88 1675 SK Bremen-West BRE 1 3 5 2,5 32,0
U16w - Tabelle nach der 9. Runde (28 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Romakin,Helene 1865 HSK-Post Hannover NDS 6 2 1 7,0 47,5
2. Hoolt,Sarah 88 1820 SV Bad Bentheim NDS 6 1 2 6,5 46,5
3. Schulz,Stefanie 2101 SK König Tegel 49 BER 5 3 1 6,5 51,5
...
27. Janiesch,Maike 88 1529 SV Werder Bremen BRE 0 4 5 2,0 32,5
U14m - Tabelle nach der 9. Runde (28 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Figura,Atila Gajo 2111 SC Kreuzberg BER 6 3 0 7,5 50,5
2. Baldauf,Marco 90 2093 SG Pang/Rosenheim BAY 6 2 1 7,0 49,0
3. Brener,Ilja 2168 SC Kreuzberg BER 5 3 1 6,5 49,0
...
26. Cammann,Tim 90 1401 Delmenhorster SK BRE 2 1 6 2,5 30,5
U12w/m - Tabelle nach der 11. Runde (92 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Geske,Julian 92 1733 SC 10 Höchst HES 8 2 1 9,0 77,5
2. Müller,Reinhold 2003 SVg Saarbrücken 70 SAA 8 2 1 9,0 75,0
3. Zehnter,Sebastian 1750 SC 47 Bergrheinfeld BAY 6 5 0 8,5 80,0
...
52. Stelter,Frederik 1157 SV Werder Bremen BRE 4 3 4 5,5 57,5
70. Tschikischew,Jürgen 1249 SV Werder Bremen BRE 3 3 5 4,5 52,5
92. Voß,Kimberley w92 SV Werder Bremen BRE 1 1 9 1,5 39,5
U10w/m - Tabelle nach der 11. Runde (90 Teilnehmer)
Pl. Teilnehmer Kat. TWZ Verein/Ort Land G U V Punkte Bh1
1. Zelbel,Patrick 1595 SF Brackel 30 NRW 9 1 1 9,5 82,5
2. Mihok,Oliver 1913 Glück auf Rüdersdorf BRA 8 2 1 9,0 78,0
3. Graf,Felix 1805 SK Kriegshaber BAY 7 3 1 8,5 81,5
...
25. Schäfer,Simon 1059 SV Werder Bremen BRE 4 5 2 6,5 64,0
56. Thiele,Eileen w 695 SV Werder Bremen BRE 5 0 6 5,0 58,0
81. von Wardenburg,Jendrik SV Werder Bremen BRE 2 3 6 3,5 51,0

Weitere Tabellen und Bilder: dem2003.de [Website nicht mehr online]