Bremer Schulschachmeisterschaften 2005

Die Bremer Schulschachmeisterschaften 2005 fanden wieder in den Räumen der Freien Evangelische Bekenntnisschule in Habenhausen statt.

Wettkampfklasse II (Jahrgang 1988 und jünger): Montag, 07. März 2005
Pl. Schule G U V MP BP
1. Helgolander Str. 4 1 0 9:1 18
2. Kippenberg 4 1 0 9:1 16½
3. FEBB I 3 0 2 6:4 13
4. SZ Obervieland 3 0 2 6:4 11½
5. St. Johann I 2 2 1 6:4 10
6. Hermannsburg 2 1 2 5:5 10
7. ÖG II 2 1 2 5:5
8. ÖG I 2 0 3 4:6 8
9. FEBB II 1 2 2 4:6 7
10. Butjadinger Str. 1 1 3 3:7 8
11. FEBB III 0 2 3 2:8 6
12. St. Johann II 0 1 4 1:9
WK III (Jahrgang 1990 und jünger): Dienstag, 08. März 2005
Pl. Schule G U V MP BP
1. Helgolander Str 4 0 1 8:2 15½
2. SZ Findorff I 4 0 1 8:2 13½
3. Butjadinger Str. 3 1 1 7:3 13½
4. Lehmhorster Str 3 1 1 7:3 13
5. St. Johann I 2 2 1 6:4 12
6. IGS Otto-Braun 2 2 1 6:4 11
7. FEBB I 3 0 2 6:4 10½
8. Obervieland 2 2 1 6:4 10
9. SZ Habenhausen 2 0 3 4:6 9
9. FEBB II 2 0 3 4:6 9
11. SZ Findorff II 1 2 2 4:6
12. FEBB III 1 0 4 2:8 7
13. Hermannsburg 0 1 4 1:9 5
14. St. Johann II 0 1 4 1:9
WK IV (Jahrgang 1992 und jünger): Mittwoch, 09. März 2005
Pl. Schule G U V MP BP
1. BSW I 5 0 0 10:0 17½
2. BSW II 4 0 1 8:2 15½
3. Lehmhorster II 4 0 1 8:2 14
4. Lehmhorster I 3 1 1 7:3 13
5. HBG I 3 1 1 7:3 12½
6. AG I 3 0 2 6:4 14
7. Kippenberg I 3 0 2 6:4 11½
8. Carl-Goerdeler I 3 0 2 6:4 11
9. Carl-Goerdeler II 3 0 2 6:4
10. FEBB II 1 3 1 5:5 10
11. AG II 2 1 2 5:5
12. FEBB I 2 1 2 5:5 9
13. Julius-Brecht-Allee 2 1 2 5:5
14. Obervieland 1 2 2 4:6
15. Kippenberg III 2 0 3 4:6 9
16. GSW II 1 2 2 4:6 9
17. GSW I 2 0 3 4:6
18. Kippenberg II 1 1 3 3:7 8
18. Butjadinger 1 1 3 3:7 8
20. Habenhausen I 1 0 4 2:8 6
21. HBG II 0 1 4 1:9 5
22. Habenhausen II 0 1 4 1:9
Grundschulen: Donnerstag, 10. März 2005
Pl. Schulmannschaft G U V MP BP
1. BSW I 7 0 0 14:0 28
2. BSW II 5 1 1 11:3 22
3. An der Gete I 5 1 1 11:3 20
4. BSW III 5 1 1 11:3 19
5. In der Vahr I 5 0 2 10:4 17½
6. Pürschweg I 4 1 2 9:5 19
7. Pürschweg II 4 1 2 9:5 18
8. BSW V 3 3 1 9:5 17½
8. In der Vahr III 3 3 1 9:5 17½
10. Horner Heerstr. 4 1 2 9:5 17
11. BSW IV 4 1 2 9:5 15½
11. Nordstraße II 4 1 2 9:5 15½
13. Delfter Str. 4 1 2 9:5 15
14. Astrid-Lindgren II 3 2 2 8:6 17
15. Nordstraße I 4 0 3 8:6 16½
16. Admiralstr. II 3 2 2 8:6 16
17. Bgm. Smidt I 4 0 3 8:6 15
17. Osterhop I 4 0 3 8:6 15
19. In der Vahr IV 3 2 2 8:6 14½
19. Admiralstr. I 3 2 2 8:6 14½
21. St. Josef I 3 2 2 8:6 13
22. Grolland I 3 1 3 7:7 14½
23. St. Josef II 3 1 3 7:7 14
23. Seehausen I 3 1 3 7:7 14
25. In der Vahr II 3 1 3 7:7 13½
25. Pastorenweg 3 1 3 7:7 13½
27. An der Gete II 2 3 2 7:7 13½
28. Philip-Reis.-Str. 3 1 3 7:7 13
29. Bgm. Smidt II 3 1 3 7:7 12
30. In der Vahr V 2 2 3 6:8 13
31. Osterhop IV 2 2 3 6:8 12½
32. Astrid-Lindgren I 2 2 3 6:8 12
33. Pulverberg I 3 0 4 6:8 9
34. Nordstraße III 2 1 4 5:9 14
35. Parkschule 2 1 4 5:9 12
36. Grolland II 1 3 3 5:9 12
37. Grambker Heerstr. 2 1 4 5:9 11½
37. Osterhop II 2 1 4 5:9 11½
37. Seehausen II 2 1 4 5:9 11½
40. BSW VI 2 1 4 5:9 10
41. Seehausen III 1 3 3 5:9 10
42. Astrid-Lindgren III 2 1 4 5:9
43. Bgm. Smidt III 2 0 5 4:10 12½
44. Ritterkamp 1 2 4 4:10 11½
45. Pulverberg II 1 2 4 4:10 11
46. Osterhop III 1 1 5 3:11
47. Pulverberg III 1 1 5 3:11 8

Jago Matticzk