Bremer Schach-Termin- und Turnierkalender 2000

Archiv, hier der aktuelle Terminkalender

Januar 2000

06.–08.01.2000
Dresdner Porzellan-Cup in Dresden
12.–23.01.2000
GM-Turnier in Waischenfeld / Pulvermühle

Februar 2000

02.–18.02.2000
1. Europäische Damenmeisterschaft in Baden-Baden
10.–13.02.2000
2. Nordwest-Cup des SK Union Oldenburg in Oldenburg
13.02.2000
Diepholzer Kreismeisterschaft in Stuhr-Varrel

März 2000

01.–08.03.2000
2. Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft in Dresden
05.03.2000
Norddeutsche Blitzmannschaftsmeisterschaft in Bremerhaven-Leherheide
17.–26.03.2000
Internationales Open in Bad Wörishofen
29.03.2000
Mitgliederversammlung des LSB in Brinkum
30.03.​–02.04.2000
4. Ilfelder LINTEC-Südharz-Open in Ilfeld
31.03.​–02.04.2000
Deutsche Ärztemeisterschaft in Bad Homburg

April 2000

10.–23.04.2000
Zonenturnier Damen und Herren in Kroatien
14.–22.04.2000
Offene Bremer Einzelmeisterschaft in Achim
17.–22.04.2000
Bremer Jugendeinzelmeisterschaft in Delmenhorst

Mai 2000

01.05.2000
Jugendmannschafts-Schnellturnier in Ilsede
01.05.2000
1. Mai Turnier der Schachfreunde Leherheide in Bremerhaven-Leherheide
10.05.2000
Mitgliederversammlung der BSJ in Bremen-Oslebshausen
13.05.2000
14. Kreismeisterschaft des LK Osterholz-Scharmbeck
20.05.2000
2. Thalia Team Cup für Kinder bis 11 Jahre in Bremen
27.05.2000
6. Leine-Open in Hannover

Juni 2000

01.06.2000
Mentz-Memorial der Findorffer Schachfreunde in Bremen (Vereinshaus Findorff)
01.06.2000
8. Georgsmarienhütter Jugendschachturnier
04.06.2000
11. Ilseder Fuhse Open in Groß Ilsede
11.–12.06.2000
7. Internationales Karl Michel Open in Loxstedt (bei Bremerhaven)
18.06.2000
7. Agrippina Cup in Apelnstedt
25.06.2000
17. Schachturnier für Schüler C und D in Weyhe
25.06.​–02.07.2000
Frankfurt Classics in Frankfurt am Main
29.06.2000
»Schachflohmarkt« bei den Findorffer SF (20:00 Uhr) in Bremen-Findorff

Juli 2000

01.07.2000
27. Einzelblitzturnier um den Ostseepokal in Stralsund
02.07.2000
Leder Revue - Einzelschnellturnier in Bremerhaven
02.07.2000
10. Buxtehuder Jugendturnier in Buxtehude
02.07.2000
38. Mannschaftsblitzturnier um den Ostseepokal in Stralsund
09.07.2000
Offenes Bremer Jugendeinzelschnellschachturnier
20.–30.07.2000
Dresdner Schachfestival
27.07.​–06.08.2000
Großmeisterturnier in Bad Homburg

August 2000

05.08.2000
Werdersee-Fest des Bremer Landessportbundes in Bremen (Werdersee)
21.–27.08.2000
Länderkampf der Herren gegen Holland in Venlo / NL

September 2000

14.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 1. Runde in Delmenhorst
16.09.2000
Heidjerpokal der SF Leherheide für Vierermannschaften in Bremerhaven-Leherheide
17.09.2000
18. Mannschafts-Schnellschach-Open in Lemwerder
21.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 2./3. Runde in Delmenhorst
28.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 4./5. Runde in Delmenhorst

Oktober 2000

06.–08.10.2000
Kadertraining der Bremer Schachjugend in Syke
12.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 6./7. Runde in Delmenhorst
15.10.2000
Mannschaftskämpfe, 1. Runde
19.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 8./9. Runde in Delmenhorst
23.10.​–01.11.2000
Herbstferien in Bremen
26.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 10./11. Runde in Delmenhorst

November 2000

11.2000
Bremer Dähnepokal
03.–05.11.2000
3. WSC von 1887 - Open in Wilhelmshaven
05.11.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 1. Runde
11.11.2000
Jugendligen, 1. Runde in Bremen (Bürgerhaus Oslebshausen)
12.11.2000
Mannschaftskämpfe (09:00 Uhr), 2. Runde
17.–19.11.2000
Kadertraining der Bremer Schachjugend in Ristedt
18.11.2000
Offenes Jugendblitzturnier (14:00 Uhr), im Rahmen des Kadertrainingwochenen in Ristedt
26.11.2000
Mannschaftskämpfe (09:00 Uhr), Zusatzrunde C-Klasse
26.11.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 2. Runde
29.11.​–03.12.2000
Adventsturnier Werder/Schnellschach/Vierermannschaften in Bremen

Dezember 2000

09.12.2000
Jugendligen, 2. Runde in Syke (Schule)
10.12.2000
Mannschaftskämpfe, 3. Runde
16.–17.12.2000
Deutsche Blitzschach-Einzelmeisterschaft in Gladenbach (Hessen)
17.12.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 3. Runde


Änderungen vorbehalten!

Archiv: 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1993 | 1992 | 1991