Bremer Schach-Termin- und Turnierkalender 2000

Archiv, hier der aktuelle Terminkalender

Januar 2000

06. – 08.01.2000
Dresdner Porzellan-Cup in Dresden
12. – 23.01.2000
GM-Turnier in Waischenfeld / Pulvermühle

Februar 2000

02. – 18.02.2000
1. Europäische Damenmeisterschaft in Baden-Baden
10. – 13.02.2000
2. Nordwest-Cup des SK Union Oldenburg in Oldenburg
13.02.2000
Diepholzer Kreismeisterschaft in Stuhr-Varrel

März 2000

01. – 08.03.2000
2. Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft in Dresden
05.03.2000
Norddeutsche Blitzmannschaftsmeisterschaft in Bremerhaven-Leherheide
17. – 26.03.2000
Internationales Open in Bad Wörishofen
29.03.2000
Mitgliederversammlung des LSB in Brinkum
30.03. – 02.04.2000
4. Ilfelder LINTEC-Südharz-Open in Ilfeld
31.03. – 02.04.2000
Deutsche Ärztemeisterschaft in Bad Homburg

April 2000

10. – 23.04.2000
Zonenturnier Damen und Herren in Kroatien
14. – 22.04.2000
Offene Bremer Einzelmeisterschaft in Achim
17. – 22.04.2000
Bremer Jugendeinzelmeisterschaft in Delmenhorst

Mai 2000

01.05.2000
1. Mai Turnier der Schachfreunde Leherheide in Bremerhaven-Leherheide
01.05.2000
Jugendmannschafts-Schnellturnier in Ilsede
10.05.2000
Mitgliederversammlung der BSJ in Bremen-Oslebshausen
13.05.2000
14. Kreismeisterschaft des LK Osterholz-Scharmbeck
20.05.2000
2. Thalia Team Cup für Kinder bis 11 Jahre in Bremen
27.05.2000
6. Leine-Open in Hannover

Juni 2000

01.06.2000
Mentz-Memorial der Findorffer Schachfreunde in Bremen (Vereinshaus Findorff)
01.06.2000
8. Georgsmarienhütter Jugendschachturnier
04.06.2000
11. Ilseder Fuhse Open in Groß Ilsede
11. – 12.06.2000
7. Internationales Karl Michel Open in Loxstedt (bei Bremerhaven)
18.06.2000
7. Agrippina Cup in Apelnstedt
25.06.2000
17. Schachturnier für Schüler C und D in Weyhe
25.06. – 02.07.2000
Frankfurt Classics in Frankfurt am Main
29.06.2000
»Schachflohmarkt« bei den Findorffer SF (20:00 Uhr) in Bremen-Findorff

Juli 2000

01.07.2000
27. Einzelblitzturnier um den Ostseepokal in Stralsund
02.07.2000
38. Mannschaftsblitzturnier um den Ostseepokal in Stralsund
02.07.2000
10. Buxtehuder Jugendturnier in Buxtehude
02.07.2000
Leder Revue - Einzelschnellturnier in Bremerhaven
09.07.2000
Offenes Bremer Jugendeinzelschnellschachturnier
20. – 30.07.2000
Dresdner Schachfestival
27.07. – 06.08.2000
Großmeisterturnier in Bad Homburg

August 2000

05.08.2000
Werdersee-Fest des Bremer Landessportbundes in Bremen (Werdersee)
21. – 27.08.2000
Länderkampf der Herren gegen Holland in Venlo / NL

September 2000

14.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 1. Runde in Delmenhorst
16.09.2000
Heidjerpokal der SF Leherheide für Vierermannschaften in Bremerhaven-Leherheide
17.09.2000
18. Mannschafts-Schnellschach-Open in Lemwerder
21.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 2./3. Runde in Delmenhorst
28.09.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 4./5. Runde in Delmenhorst

Oktober 2000

06. – 08.10.2000
Kadertraining der Bremer Schachjugend in Syke
12.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 6./7. Runde in Delmenhorst
15.10.2000
Mannschaftskämpfe, 1. Runde
19.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 8./9. Runde in Delmenhorst
23.10. – 01.11.2000
Herbstferien in Bremen
26.10.2000
Offene Delmenhorster Stadtmeisterschaft, 10./11. Runde in Delmenhorst

November 2000

November 2000
Bremer Dähnepokal
03. – 05.11.2000
3. WSC von 1887 - Open in Wilhelmshaven
05.11.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 1. Runde
11.11.2000
Jugendligen, 1. Runde in Bremen (Bürgerhaus Oslebshausen)
12.11.2000
Mannschaftskämpfe (09:00 Uhr), 2. Runde
17. – 19.11.2000
Kadertraining der Bremer Schachjugend in Ristedt
18.11.2000
Offenes Jugendblitzturnier (14:00 Uhr), im Rahmen des Kadertrainingwochenen in Ristedt
26.11.2000
Mannschaftskämpfe (09:00 Uhr), Zusatzrunde C-Klasse
26.11.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 2. Runde
29.11. – 03.12.2000
Adventsturnier Werder/Schnellschach/Vierermannschaften in Bremen

Dezember 2000

09.12.2000
Jugendligen, 2. Runde in Syke (Schule)
10.12.2000
Mannschaftskämpfe, 3. Runde
16. – 17.12.2000
Deutsche Blitzschach-Einzelmeisterschaft in Gladenbach (Hessen)
17.12.2000
Jugendbundesliga Nord-West, 3. Runde


Änderungen vorbehalten!

Archiv: 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1993 | 1992 | 1991